Ростовской области – 85 лет!

Комментарии к записи Ростовской области – 85 лет! отключены

13 сентября Ростовская область отмечает свое 85-летие. Годом образования области принято считать 1937 год, когда Азово-Черноморский край разделили на Ростовскую область и Краснодарский край. Центрами новых регионов стали Ростов-на-Дону и Краснодар.

Накануне юбилейного Дня Рождения области наш школьный музей «Зал Боевой Славы» посетила председатель Собрания депутатов Обливского района – Глава Обливского района, руководитель фракции политической партии “Единая Россия” Карамушка Елена Сергеевна.

«Ростовская область занимает заслуженное место в ряду других краев и областей России, вносит достойный вклад в экономику нашей страны. Мы видим, как меняется Ростовская область, радуемся ее трудовым успехам и культурным достижениям. Сегодня в стадии реализации находится большое количество проектов, в том числе патриотической направленности, – отметила Елена Сергеевна в беседе со школьниками. – Наша основная задача – чтобы люди знали и помнили о Донском крае, о наших земляках, которые прославили Россию, вписали свои имена в историю. Нам есть чем гордиться и за что любить свой край, свою историю, свой народ».

В дар музею Елена Сергеевна передала выпущенный к 85 – летнему юбилею экземпляр книги «Ростовская область. Одна такая» и декоративную тарелку известного за пределами Ростовской области донского производителя АО «Семикаракорская керамика», рисунок которой выполнен в технике ручной росписи.