Экскурсия по маршруту «Дорогами Великой Победы»

Комментарии к записи Экскурсия по маршруту «Дорогами Великой Победы» отключены

31 декабря 1942 года – День освобождения станицы Обливской от фашистских захватчиков. 14 декабря согласно плану работы МБОУ «Обливская СОШ №2» по военно – патриотическому воспитанию учащихся состоялась экскурсия по туристическому маршруту «Дорогами Великой Победы», посвященная 80-летию этой памятной даты. Участники экскурсии – учащиеся 7А класса.

Цель сохранение памяти о Великой Отечественной войне, воспитание   гражданственности   и патриотизма учащихся средствами туризма и краеведения.

Расположение остановок туристического маршрута «Дорогами Великой Победы» ориентировано на воинские захоронения и памятники погибшим воинам – освободителям, расположенные в юго-восточной части Обливского района и в станице Обливской.

Подробная нитка маршрута: станица Обливская (МБОУ «Обливская СОШ №2») –  хутор Самохин – хутор Нестёркин – берег реки Березовая (Монумент освободителям хутора Фролов) – хутор Ковыленский – станица Обливская (обелиск-стела) – станица Обливская (Монумент Герою Великой Отечественной войны летчику Николаю Дивиченко) – станица Обливская (Мемориал «Невернувшимся обливчанам»).

В ходе экскурсии ребята познакомились с военной историей родного края, с героическими подвигами воинов – освободителей, почтили память погибших при освобождении Обливского района в годы Великой Отечественной войны.

Экскурсию подготовили и провели руководитель школьного музея «Зал Боевой Славы» Биденко Е.Б., экскурсоводы школьного музея Щепелева Ангелина и Компаниец Полина.