Старт волонтерского проекта «Война… Победа… Память…»

Комментарии к записи Старт волонтерского проекта «Война… Победа… Память…» отключены

12 сентября в школе стартовал волонтерский проект «Война… Победа… Память…». Наш проект – дань памяти о героическом подвиге советского народа в годы Великой Отечественной и Второй мировой войны.

Цель проекта – создание серии онлайн игр, посвященных событиям Великой Отечественной войны.

Авторы и инициаторы проекта – активисты школьного Центра детских инициатив, участники волонтерского отряда «Поиск» школьного музея «Зал Боевой Славы»: учащаяся 9А класса Щепелева Ангелина, учащаяся 8А класса Анисимова Яна, учащийся 7А класса Ковалец Егор. Социальные партнеры проекта: архивный сектор Администрации Обливского района Ростовской области, МБУК Обливского района «Межпоселенческая центральная библиотека», редакция межрайонной газеты «Авангард» по Обливскому и Советскому районам.

Участники волонтерского проекта будут заниматься сбором материалов из истории Великой Отечественной войны для создания онлайн игр, которые будут размещены на сайте школьного музея в разделе «Медиафонд». Затем для учащихся школы будут проведены образовательные мероприятия с использованием разработанных игр.

Приглашаем желающих для участия в проекте!