Победа в региональном конкурсе «Песня – спутница победы»

Комментарии к записи Победа в региональном конкурсе «Песня – спутница победы» отключены

Подведены итоги регионального конкурса инсценированной песни военных лет «Песня – спутница Победы», посвященного Победе в Великой Отечественной войне. Конкурс проводился с целью воспитания патриотических чувств, сохранения памяти о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне и уважения к старшему поколению через музыку, написанную в годы войны.

По итогам заочного этапа творческий коллектив «Родина» МБОУ «Обливская СОШ № 2» стал победителем и был приглашен на финал конкурса, который состоялся 26 апреля в г. Ростов-на-Дону. В финале приняли участие 10 команд-победителей заочного этапа.

Творческий коллектив «Родина» представляли активисты школьного музея «Зал Боевой Славы» Сметанкин Дмитрий, Калашникова Мария, Федоров Александр, а также учащиеся школы Бурба Олеся, Винникова Елизавета, Рябов Сергей, Варламов Николай, Храмцов Александр, Крупадеров Никита под руководством Акимовой Юлии Александровны и Колтуновой Анны Александровны, муз. руководитель Ивахненко Евгений Александрович. Коллектив «Родина» достойно выступил и был отмечен членами жюри за творческий подход, вокальные данные, музыкальность и стал призером 2 степени, был награжден кубком и благодарственными письмами.

При проведении съёмок были использованы музейные экспонаты школьного музея «Зал Боевой Славы».