План работы 2021-2022

Комментарии к записи План работы 2021-2022 отключены

План работы музея “Зал Боевой Славы”
МБОУ «Обливская СОШ №2» на 2021-2022 учебный год

Мероприятия Период исполнения Ответственные
1 Заседание Совета Зала Боевой Славы по вопросам планирования работы и организации различных мероприятий 1 раз в четверть   Биденко Е.Б.
2 Организация взаимодействия с Администрацией Обливского района, с Администрацией Обливского сельского поселения, Советом ветеранов Обливского района, районным краеведческим музеем, районной библиотекой В течение учебного года Акимова Ю.А., Биденко Е.Б.
3 Продолжение поиска и сбора материалов краеведческой направленности и по профилю музея В течение учебного года Биденко Е.Б., классные руководители
4 Оцифровка фондов музея В течение учебного года Биденко Е.Б.
5 Организация исследовательской деятельности учащихся: а) определение тем и направлений исследований; б) проведение учебных занятий по формированию исследовательской культуры школьников; в) ведение самостоятельной работы по изучению тем исследований.  Октябрь – март     Учителя-предметники
6 Организация участия в   конкурсах исследовательских работ «Отечество», «Человек в истории. Россия – XX век», во Всероссийской акции «Я – гражданин России», «Без срока давности», участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Неизвестный солдат» В течение учебного года Акимова Ю.А., Биденко Е.Б.
7 Реализация социально-значимого проекта «Завещано помнить!» Январь – апрель Акимова Ю.А., Биденко Е.Б.
8 Обучение активистов музея экскурсионному делу В течение учебного года   Биденко Е.Б.
9 Организация показа и обсуждение документальных и художественных фильмов на военно-исторические темы По планам классных руководителей Акимова Ю.А.
10 Проведение встреч с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла и детьми войны Декабрь – май Акимова Ю.А., классные руководители
11 Организация участия в акциях, мероприятиях, приуроченных к дню Победы в Великой Отечественной войне В течение учебного года Акимова Ю.А., Спицак О.М., Биденко Е.Б., классные руководители
12 Классные часы, беседы, лекции, мероприятия на военно-патриотические темы По планам классных руководителей   Классные руководители
13 Освещение опыта работы школы и музея по военно-патриотическому воспитанию в средствах массовой информации, на сайте школы В течение учебного года Акимова Ю.А., Биденко Е.Б.
14 Обмен опытом работы с образовательными учреждениями района по проблеме патриотического воспитания школьников, проведение цикла экскурсий для учащихся школ района Апрель-май Акимова Ю.А., Биденко Е.Б.
15 Организация экскурсий  по маршруту «Дорогами Великой Победы» В течение учебного года Акимова Ю.А., Биденко Е.Б., Винников В.А.
16 Организация экскурсий  в районный краеведческий музей, музеи Ростовской области и г. Волгограда В течение учебного года Акимова Ю.А.
17   Проведение музейных уроков, Уроков Мужества, торжественных линеек, экскурсий, посвященных памятным датам из истории Отечества В течение учебного года Акимова Ю.А., Биденко Е.Б.
18   Участие в районной краеведческой конференции По плану работы МБОУ ДОД Обливский ДДТ Акимова Ю.А.
19 Создание новых разделов экспозиции школьного музея В течение учебного года Биденко Е.Б.
20 Пополнение  сайта школьного музея «Зал Боевой Славы» http://museum.com.ru/   сентябрь – май   Биденко Е.Б., Хамаева Т.К.

Зам. директора по УВР МБОУ «Обливская СОШ № 2»                                 Акимова Ю.А.