“Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен”

Комментарии к записи “Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен” отключены

4 декабря в Районном Доме Культуры состоялось мероприятия, приуроченное к важной памятной дате нашей страны – Дню Неизвестного Солдата.

Юнармейцы, участники “Движения Первых” и представители поискового отряда нашей школы приняли участие в мероприятии.

Каким образом происходит поиск захоронений, по каким предметам проводят опознания солдат, как удаётся найти родственников погибших солдат – с этим и многим другим ребят познакомила командир поискового отряда “Авангард” – Валентина Лымарева.

А так же, учащиеся прослушали музыкальные композиции и стихотворения о безымянных солдатах, которые остались лежать на полях жестоких сражений, о братских могилах и обелисках.

В завершении мероприятия ребята посетили Обелиск-стеллу, где возложили цветы к плите неизвестно солдата и почтили память погибших воинов минутой молчания.

#Юнармия

#ОбливскаяСОШ2