Экскурсии в Зале Боевой Славы

Комментарии к записи Экскурсии в Зале Боевой Славы отключены

Ребята следопытского отряда «Поиск» в апреле провели для учащихся школы тематические экскурсии «Судьба солдата в судьбе страны» и «Фронтовые письма». Проведению экскурсий предшествовала большая подготовительная работа. По материалам, собранным в результате поисково – исследовательской работы, в школьном музее была создана экспозиция «Помним! Гордимся! Чтим!», посвященная нашему земляку Чернышкову Ивану Дмитриевичу, погибшему в годы Великой Отечественной войны при освобождении Украины, а также разработаны экскурсии и презентации.

В ходе экскурсий школьники узнали о тяжелейших боях в ходе Донбасской наступательной операции в августе 1943 года, познакомились с материалами экспозиции. Особый интерес вызвали письма с фронта, которые писал Чернышков И.Д. своей семье, переданные в дар музею его родственниками.