Участие в мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

      Комментарии к записи Участие в мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне отключены

 В канун празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне учащиеся школы приняли участие в конкурсах и акциях, проводимых Областным экологическим центром учащихся. Мероприятия проводятся с целью сохранения исторической памяти  о героических страницах Великой Отечественной войны и изучения истории своей семьи в годы войны.

В конкурсе презентаций «Великая Отечественная война в истории моей семьи»  в номинации «Боевой путь» принял участие учащийся 9А класса Писаренков Евгений. В своей работе он представил информацию, собранную по материалам семейного архива, по данным поисковых систем и литературным источникам,  о боевом пути своего прадеда – ветерана Великой Отечественной войны Орлова Анатолия Дмитриевича.

В гражданско-патриотической акции «Письма с фронта» приняли участие учащаяся 6А класса Лучкина Алина и учащаяся 11 класса Бахарева Елена. Для участия в акции учащиеся работали с подлинными фронтовыми письмами и фотографиями  солдат Великой Отечественной войны из архива Обливского краеведческого музея.