Победа в региональном этапе конкурса «История России в школьных музеях»

Комментарии к записи Победа в региональном этапе конкурса «История России в школьных музеях» отключены

Завершился региональный этап Всероссийского заочного конкурса на лучшее представление музея на портале школьных музеев Российской Федерации «История России в школьных музеях». Конкурс был проведен государственным бюджетным учреждением Ростовской области «Региональный модельный центр дополнительного образования детей».

В финале Конкурса в номинации «Из коллекции музея», которая приурочена к юбилейным космическим датам 1961 года: 12 апреля 1961 года – первый в мире полет человека в Космос (летчик – космонавт СССР Юрий Алексеевич Гагарин, космический корабль «Восток»); 6-7 августа 1961 года – первый в мире космический полет длительностью более суток (летчик-космонавт СССР Герман Степанович Титов, космический корабль «Восток-2») приняли участие 59 образовательных организаций из 23 муниципальных образований области. Победителем в возрастной категории «Экскурсоводы – обучающиеся образовательных организаций» 6-8 класс стала учащаяся 7а класса МБОУ «Обливская СОШ № 2» Щепелева Ангелина (руководитель Биденко Е.Б.).   Ее работа «История старой пластинки» направлена на федеральный этап Всероссийского конкурса.